← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN.

Código 429d7e79-9112654 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.714.230
Fecha de adjudicación
07-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

Ganador

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estanque vertical de 5.000 litros para agua potable, con tapa desmontable1 UnidadCLP 680.000
Salida de estanque PVC 50mm1 UnidadCLP 6.990
PVC hidráulico 63mm x 6 mts clase 680 UnidadCLP 10.990
PVC hidráulico 50mm x 6 mts clase 6150 UnidadCLP 6.990
Reducción PVC hidráulico de 63 a 50mm2 UnidadCLP 2.990
Válvula PVC 63mm3 UnidadCLP 9.990
Válvula PVC 50mm1 UnidadCLP 7.890
Adhesivo para PVC con pincel 240cc5 UnidadCLP 4.990
Lija para metal N°8020 PliegoCLP 790
Hoja de sierra 12"5 UnidadCLP 2.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 429d7e79-9112654? | GanaLicitaciones.cl