← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Reposición Equipamiento y Adquisición Equipos para 5ª 8ª y 9ª Compañías de Bomberos Thno.”

Código 429fbfa3-9476742 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPARTAMENTO DE FINANZAS · Biobío

Resultado oficial

Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 460.310.049
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA | FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA

RUT 769905944

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

Improfor Ltda | Improfor Ltda

RUT 771275109

LAKELAND INDUSTRIES CHILE LIMITADA | LAKELAND CHILE

RUT 762067943

Michael William Cameron | Solimex

RUT 763363155

RMH | RMH CHILE

RUT 763482421

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA COMPAÑIAS DE BOMBEROS (5A,8A Y 9A); que debe incluir:230 Chaquetas, 230 Jardineras, 230 Esclavinas,3 Lavadoras y 3 Secadoras, según especificaciones en Bases adm. y Estudio técnico.1 GlobalCLP 460.310.049

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 429fbfa3-9476742? | GanaLicitaciones.cl