← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST. COMPLEJO DEPORTIVO ESCOLAR CORVALLIS AFTA

Código 42a6744e-9525839 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Concort Ltda. | Concort Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.214.040.836
Fecha de adjudicación
20-10-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Concort Ltda. | Concort Ltda.

RUT 776390208

CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA

RUT 762154242

Diserva Ltda. | Diserva

RUT 775601108

JUAN BERNARDO | CELPA SPA

RUT 767890060

MILTON SALVADOR ASTUDILLO CAPETILLO | MAC Servicios a la Minería y Construcción

RUT 80991754

Ganador

SUMAC SPA | SUMAC

RUT 77396288K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción complejo deportivo Corvallis1 UnidadCLP 4.214.040.836

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42a6744e-9525839? | GanaLicitaciones.cl