Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOTONIVELADORA MUNICIPALIDAD DE LAJA
Código 42a7982e-9252304 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 195.300.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste la adquisición de una MOTONIVELADORA, según CONVENIO MANDATO y Especificaciones técnicas que forman parte de esta licitación. Se necesita adquirir una Motoniveladora con a lo menos las siguientes características, mínimas obligator | 1 Unidad | CLP 195.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.