Resultado de licitación
SERVICIO REMODELACIÓN D. REGIONAL IPS TEMUCO
Código 42a91e7b-9543746 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
- Monto adjudicado
- CLP 127.713.890
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
RUT 767149328
Constructora Tribel Ltda | TriBel
RUT 761123769
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZADORA ICCAL SPA | ICCAL SpA
RUT 778061473
JUAN CARLOS DÍAZ TANGOL | Juan Carlos Díaz Tangol
RUT 4775402K
MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia
RUT 103119057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO OBRA REMODELACIÓN DIRECCIÓN REGIONAL IPS TEMUCO. | 1 Global | CLP 127.713.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.