Resultado de licitación
Estudio Definiciones de Estándares SIET-Chile
Código 42a93b35-9633219 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
CORPORACION DE DERECHO PRIVADO RIMISP-CENTRO LATINOAMERICANO PARA EL D | CORPORACION RIMISP
RUT 730631006
Estudios y Asesorias Mario Cameron E.I.R.L | Estudios y Asesorías CameronPartners
RUT 76078267K
FRANCISCO ANDRES MUNOZ MUNOZ | FRANCISCO ANDRES MUNOZ MUNOZ
RUT 168392524
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores Ltda
RUT 769321721
HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
RUT 969298600
INVERSIONES NEXO SPA | NEXO SPA
RUT 781012416
ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN | ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN
RUT 196507531
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio para la "Definición de Estándares con Pertinencia Territorial para el SIET-CHILE", de acuerdo a las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.