Resultado de licitación
Elementos de protección personal (P.68-70-77-78)
Código 42aaa658-9230049 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 418.173
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes de seguridad transparente con protección para partículas | 7 Unidad | CLP 1.550 |
| Pares de guantes palma goma | 8 Par | CLP 650 |
| Barbiquejos para casco | 10 Unidad | CLP 220 |
| Kit arnés tres argollas con cabo de vida, cuerda perlón | 4 Kit | CLP 14.840 |
| Vidrios transparentes para casco de soldador de 5 mm x 10,5 mm | 10 Unidad | CLP 75 |
| Cascos de seguridad color azul | 3 Unidad | CLP 7.990 |
| Pares de guantes de cabritilla con forro | 12 Par | CLP 1.760 |
| Chaleco geólogo color naranjo, con bolsillos y refectantes 1 Talla M 1 Talla XL | 2 Unidad | CLP 5.250 |
| Parka térmica bicolor naranjo/azul tipo o similar Siberia. 1 Talla L 1 Talla XXL | 2 Unidad | CLP 38.880 |
| Overol polipropileno con capucha color blanco, tipo Tyvek. Tallas XL | 5 Unidad | CLP 1.250 |
| Trajes de agua, color naranjo. 1 Talla M 1 Talla L | 2 Unidad | CLP 17.758 |
| Arnés para casco milenium a cremallera textil - suspensión textil con ajuste a cremallera | 10 Unidad | CLP 1.973 |
| par de guates antivibración Talla L | 2 Par | CLP 11.190 |
| Pares de guantes concreteros largos Talla L | 12 Par | CLP 590 |
| Pares de guantes cabritilla forrados TALLA L | 20 Par | CLP 1.760 |
| Barbiquejos para casco | 20 Unidad | CLP 220 |
| Pares de zapatos de seguridad caña alta de cuero, colo café, puntera de fierro. Números 40 y 41 | 2 Unidad | CLP 26.667 |
| Slack mezclilla pantalón chaqueta (ropa de trabajo de alta exigencia) | 1 Unidad | CLP 22.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.