Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y TERAPEUTICOS PARA IMPLEMENTACIÓN CENTRO TEA
Código 42ab027d-9583530 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.580.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
leopoldo antonio | Avstore Spa
RUT 76805813K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mousepad con gel y apoya muñeca. Medida aprox: 290 x 220 x 10 mm. | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| Telón mural de proyector portátil de 100 pulgadas. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Silla infantil de madera. Con patas reforzadas. Medidas aprox: 58 X 30 X 29 cm. Peso aprox de 3,5 kg. | 5 Unidad | CLP 70.000 |
| Trompo de equilibrio de integración sensorial de 80 X 44 cm aprox. Materialidad de plástico de alta calidad rotomodelado con protección UV, resistente a la humedad y golpes. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mesa plegable con cubierta de resina de 180 X 75 cm aprox. Con seguro de bloqueo y manilla para transporte. Altura de al menos 74 cm. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Caja organizadora de 15 litros con tapa transparente y doble asa de seguridad. Medidas aprox: 32 de ancho x 16 de alto x 42 cm de profundidad. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Barra de silicona de 12 mm. | 40 Unidad | CLP 400 |
| Carpeta tamaño oficio de cartulina plastificada. Liso, sin diseño. Con un sujetador de plástico interno. | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| Laminas para termolaminar en caliente, tamaño oficio 229x368 mm, espesor de 07/175 mic. Paquete con 100 unidades. | 10 Paquete | CLP 10.000 |
| Cartulina opalina tamaño carta de 180gr/200gr en color crema o blanca. Paquete de 20 hojas | 10 Paquete | CLP 2.000 |
| Carpeta de cartón tipo sobre. Tamaño oficio, con elástico. Liso, sin diseño. | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| Etiquetas adhesivas blancas de 210 x 148 mm. 2 etiquetas por hoja. | 3 Paquete | CLP 20.000 |
| Etiquetas adhesivas blancas de 105x74 mm. 2 etiquetas por hoja. | 3 Paquete | CLP 10.000 |
| Soporte tablet flexible de metal, giratorio y ajustable. Anclaje tipo prensa para montar en diversas superficies. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Tarjetas de praxias orofaciales que trabajan el correcto posicionamiento de labios, lengua, mandíbula y paladar que forman parte de la Terapia Miofuncional (TMF). El set debe contener 72 unidades (de 11,6 x 8,3 cm). | 1 Kit | CLP 40.000 |
| Set de 7 balones medicinales de distintos pesos: 0,5 - 1,0 - 2,0 -3,0 - 4,0 - 5,0 - 6,0 kg. | 1 Kit | CLP 73.000 |
| Piso o taburete clínico taburete con respaldo y ruedas (para rotación de 360 grados). Con altura regulable (al menos entre 43 y 53 cm). Con carga máxima de 120 kg. De ecocuero y metal cromado. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Camilla profesional de 2 cuerpos de 180 cm x 60 cm aprox. De color negro. Que soporte hasta al menos 110 kg. Plegable, portátil y con altura ajustable. De acero de alta resistencia y cuero sintético fácil de limpiar. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Colchoneta deportiva de 100 X 50 X 5 cm. Rellenas de goma espuma de alta densidad 45 kg/mt3. De tela lavable e impermeable (covernil, cobertura 5000). | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| Dispensador eléctrico de agua fría y caliente con bidón oculto. Medidas aprox: 93.5 X 32 cm. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Horno Microonda 20 lts, potencia 1050 W, tipo de panel análogo. Medidas aprox 25.9 X 44 X 33.75 cm. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.