Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS HYUNDAI H-1 2013 EN ADELANTE, PARA STOCK DE BODEGA, DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE., SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS
Código 42ab188e-9150862 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.435.120
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LEYTON AUTOMOTRIZ | LIRA
RUT 764428870
Macrocar SpA | Macrocar SpA
RUT 770592550
REPUESTOS Y SERVICIOS M&S SPA | M&S SPA
RUT 771386121
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS HYUNDAI H-1 2013 EN ADELANTE, PARA STOCK DE BODEGA, DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad no definida | CLP 1.435.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.