Resultado de licitación
Servicios de Aseo de oficinas Aduana Talcahuano
Código 42acdc5d-9269681 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLEAN A&C SPA | CLEAN A&C SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.200.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLEAN A&C SPA | CLEAN A&C SPA
RUT 774782621
SCARLETT OLIVIA ACEVEDO BONILLA | Ecoforse
RUT 151759025
SOLUCIONES LOGÍSTICAS EXPRESS SOLEX SPA | SOLEX SPA
RUT 764834577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Aseo de oficinas y mantención de áreas verdes para las dependencias de la Dirección Regional de Aduana Talcahuano y oficina de Aduana ubicada en Aeropuerto Carriel Sur, Talcahuano. | 1 Unidad | CLP 67.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.