Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIRUGIAS
Código 42ad75d0-9416289 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ATEM ADVANCED TECHNOLOGIES IN MEDICINE SPA | ATEM
- Monto adjudicado
- CLP 13.740.128
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ATEM ADVANCED TECHNOLOGIES IN MEDICINE SPA | ATEM
RUT 774787054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS ERIC IVAN VIRJILI OLIVARES E.I.R.L. | Medicase SpA
RUT 775125969
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANILLA ULTRA ABSORBENTE IMPERMEABLE, BOLSA DE 10 UNIDADES. | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| CLIP TITANIUM MEDIUM LARGE, CAJA CON 20 UNIDADES, SE DEBERA ENTREGAR 4 CLIPERA APLICADORA. (SE DEBERA ENVIAR JUNTO CON LOS CLIP PLAZO DE 72 HORAS). | 14 Caja | CLP 76.000 |
| BOLSA EXTRACTORA DE VESICULA 200 ML. | 140 Bolsa | CLP 9.500 |
| GUIA HIDROFILICA 0.035" X 150 CM. | 30 Unidad | CLP 21.000 |
| INTRODUCTOR PERCUTANEO 4 FR X 10 CM. | 30 Unidad | CLP 52.650 |
| VENDA ELASTICA AUTOADHERENTE 10 CM X 4 METROS, CAJA CON 24 UNIDADES. | 120 Unidad | CLP 2.465 |
| BANDEJA ANESTESIA REGIONAL. | 3 Caja | CLP 37.488 |
| COPELA BIODEGRADABLE ESTERIL CAJA CON 100 UNIDADES. | 4 Caja | CLP 29.000 |
| PAQUETE INSTALACION CVC ESTERIL. CAJA CON 15 UNIDADES. | 3 Caja | CLP 138.000 |
| PAQUETE LAPAROSCOPIA. | 120 Unidad | CLP 16.500 |
| CLIP POLIURETANO MORADO TALLA L CAJA CON 14 UNIDADES, COMPATIBLE CON CLIPERA MEDISAN. | 6 Caja | CLP 320.000 |
| CLIP POLIUTERANO DORADO TALLA XL, CAJA CON 14 UNIDADES, COMPATIBLE CON CLIPERA MEDISAN. | 6 Caja | CLP 320.000 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO CALIBRE 0 AGUJA 5/8 CIRCULO 26 MM CAJA CON 36 UNIDADES. | 9 Caja | CLP 162.756 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE MONOFILAMENTO INCOLORO CALIBRE 3/0 AGUJA 3/8 24 MM LARGO HEBRA 70 CM, CAJA CON 36 UNIDADES. | 8 Caja | CLP 103.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.