Resultado de licitación
CAJAS DE ALIMENTOS
Código 42ae6421-9107971 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Com.Superunico Angol | Unico Angol
- Monto adjudicado
- CLP 12.091.200
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Com.Superunico Angol | Unico Angol
RUT 762798557
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
ELIZABETH DANIELA QUINTANA JIMÉNEZ | SUPERMERCADO SANTA ELIZABETH
RUT 162189913
KUNCAR Y COMPAÑIA LIMITADA | KUNCAR Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 810966009
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
SOCIEDAD SANHUEZA VALENZUELA LIMITADA | DULCE AMANECER
RUT 773439990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HARINA COLLICO DE 25 KG O EQUIVALENTE | 176 Unidad | CLP 24.000 |
| LEVADURA INSTANTÁNEA GLORIPAN 500 GR O EQUIVALENTE | 176 Unidad | CLP 2.900 |
| SAL SIRENA DE KG. O EQUIVALENTE | 176 kilogramo | CLP 350 |
| JUREL SAN JOSE 425 GR. O EQUIVALENTE | 704 Unidad | CLP 800 |
| ACEITE PARRAL 900 ML. O EQUIVALENTE | 704 Unidad | CLP 1.900 |
| ARROZ VALLE DE ORO 1 KG. O EQUIVALENTE | 704 kilogramo | CLP 750 |
| CAFÉ DOLCA 170 GR. O EQUIVALENTE | 176 Unidad | CLP 2.300 |
| FIDEOS PARMA 400 GR. ESPIRALES O EQUIVALENTES | 704 Unidad | CLP 450 |
| SALSA DE TOMATE SAN REMO, 200 GR. O EQUIVALENTE | 704 Unidad | CLP 200 |
| MILO 500 GR. BOLSA O EQUIVALENTE | 176 Unidad | CLP 3.000 |
| TE BOLSITA DE 100 UN. O EQUIVALENTE | 176 Unidad | CLP 1.350 |
| LECHE EN POLVO NIDO BOLSA 700 GR. O EQUIVALENTE | 176 Unidad | CLP 3.000 |
| AZÚCAR IANSA 1 KG. O EQUIVALENTE | 880 kilogramo | CLP 950 |
| YERBA MATE 500 GR. O EQUIVALENTE | 352 Unidad | CLP 2.500 |
| JABÓN LIQUIDO 1 LITRO O EQUIVALENTE | 176 Litro | CLP 1.300 |
| PAPEL CONFORT DOBLE HOJA 25 MT. 6 UN. O EQUIVALENTE | 176 Paquete | CLP 1.500 |
| FÓSFOROS COPIHUE 10 UN. O EQUIVALENTE | 176 Paquete | CLP 450 |
| CLORINDA GEL 900 ML. O EQUIVALENTE | 352 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.