Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LIMPIEZA DE ALCANTARILLADO Y FOSAS
Código 42b5f65b-9209915 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS CHACANO RODRÍGUEZ | JCH Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 12.070.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS CHACANO RODRÍGUEZ | JCH Servicios
RUT 104160980
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Complejo Hospitalario San José de Maipo, tiene la necesidad de contratar a un proveedor para el servicio de limpieza de alcantarillado y fosas sépticas, por el periodo señalado en estas bases, el servicio requerido consiste en limpieza según requerimie | 1 Unidad | CLP 12.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.