Resultado de licitación
ADQUISICION DE 110 CAJAS DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DESARROLLO INTERCULTURAL
Código 42b6913e-9183825 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
- Monto adjudicado
- CLP 3.118.610
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
ELIZABETH DANIELA QUINTANA JIMÉNEZ | SUPERMERCADO SANTA ELIZABETH
RUT 162189913
SERVICIO Y COMERCIALIZADORA RAG SUR SPA | Servicio y Comercializadora Rag Sur Spa
RUT 761416936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 110 CAJAS DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DESARROLLO INTERCULTURAL | 1 Unidad | CLP 3.118.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.