Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PATIO PRINCIPAL ESCUELA BLANCA ESTELA PRAT OPI 3304
Código 42b71eca-9298903 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Sandoval e Hijos Limitada | CYCSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.376.375
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Sandoval e Hijos Limitada | CYCSA LTDA
RUT 77057739K
F Y J PIÑA CONSTRUCCIONES SPA | F y J Piña Construcciones
RUT 776655414
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PATIO PRINCIPAL ESCUELA BLANCA ESTELA PRAT | 1 Unidad | CLP 5.376.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.