← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONTRUCCIÓN 9NA PRÓRROGA

Código 42baa226-9531736 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Pedro Wenceslao | Constructora Fernández

Monto adjudicado
CLP 11.455.591
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Pedro Wenceslao | Constructora Fernández

RUT 764047559

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arena corriente sacos de 25 kilos.150 SacoCLP 2.250
RIPIO EN SACO DE 25 KG150 UnidadCLP 2.400
MALLA ELECTROSOLDADA C-92 CE 15 X 156 UnidadCLP 24.189
MTR MANGA NEGRA RECUPERADA 0.20 X 2,00 MTS50 UnidadCLP 3.289
TN SIKA # 1 TINETA 18 LTS1 UnidadCLP 30.415
PALA PUNTA HUEVO MANGO METALICO I AZA10 UnidadCLP 16.489
CHUZOS 1,18 X 1,70MT, HEXAGONAL2 UnidadCLP 32.340
CARRETILLA AZUL STANDAR 90 LTS. C/RUEDA2 UnidadCLP 120.000
WEBER H20 SACO 25 KG850 UnidadCLP 4.939
PLANCHA FIERRO LISA NEGRA 1000 X 3000 X4 UnidadCLP 101.000
ARENA FINA M31 UnidadCLP 10.000
BROCHA HELA 1/2 X 3"4 UnidadCLP 6.039
CABLE ACERO GALVANIZADO 1/4 TIPO BOA 6X1920 Metro LinealCLP 1.199
MALLA ELECTRO, GALV. 1G 5X 15 1,85 X 3MT.6 UnidadCLP 21.400
MALLA ELECTRO. GALV. 1G 5 X 15 1,85 X 3MT.50 UnidadCLP 21.400
TERCIADO ESTRUC. PINO 122 X 244 X 15MM10 UnidadCLP 23.419
DILUYENTE SINTETICO ENVASADO 1 LT.8 UnidadCLP 2.849
DISCO CORTE A60 EXTRA 4,5*115X1X22,2320 UnidadCLP 931
DISCO CORTE A60 EXTRA 4,5*115X1X22,2350 UnidadCLP 931
DISCO CORTE A330X PARA TRONZADORAS 14"2 UnidadCLP 6.699
DISCO LAMINADO 4,5" G.80 SMT624 115X22,2310 UnidadCLP 4.499
POMELES 5/8* (40100932510) DUCASSE8 UnidadCLP 2.189
GRAVILLA 3/41 Metro CúbicoCLP 23.889
LAVAPLATOS DE 80X50X22 CM EMPOTRADOS2 UnidadCLP 65.000
PICAPORTE REY NEGRO VERTICAL 1 1/2 X 5/82 UnidadCLP 10.009
CERR. SOBREPONER # 1995 BT-C/-30 NEGRA2 UnidadCLP 48.689
WEBER MORTERO PISO (QUI1605)2 UnidadCLP 5.709
CEMENTO ESP. BIO-BIO SACO 25 KG30 UnidadCLP 4.785
PERFIL CUADRADO 50 X 50 X 3.0MM2 UnidadCLP 36.234
BARRA FIERRO CONSTR. *06MM. X 6MTS. BARRA1 UnidadCLP 2.288
PERFIL RECTANGULAR 50 X 30 X 2.0MM.5 UnidadCLP 17.226
PERFIL RECTANGULAR 20 X 40 X 2.0MM8 UnidadCLP 12.331
PERFIL RECTANGULAR 20 X 30 X 2.0MM.10 UnidadCLP 10.329
BARRA FIERRO CONSTR. *12MM. X 6MTS. A-4402 UnidadCLP 11.979
BARRA FIERRO CONSTR. *10MM. X 6MTS. A-6305 UnidadCLP 5.819
PERFIL RECTANGULAR 50 X 30 X 2.0MM50 UnidadCLP 17.226
PERFIL CUADRADO 50 X 50 X 3.0MM30 UnidadCLP 36.234
BARRA FIERRO CONSTR. *12MM. X 6MTS. A-63010 UnidadCLP 8.239
BARRA FIERRO CONSTR. *12MM. X 6MTS. A-63050 UnidadCLP 8.239
GL CHILCORROFIN 46 NEGRO4 UnidadCLP 58.839
REFLECTOR LED 200W TELCO FLAT PRO1 UnidadCLP 54.989
YESO CARTON ROMERAL 1,20 X 2,40 X 10 MM.2 UnidadCLP 7.249
SOLDADURA INDURA 6011 3/32" -BOLSA 1KG.-2 kilogramoCLP 7.579
SOLDADURA INDURA 6011 3/32" -BOLSA 1KG.-7 kilogramoCLP 7.579
SIFONES2 UnidadCLP 4.000
MONOMANDOS2 UnidadCLP 12.970

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42baa226-9531736? | GanaLicitaciones.cl