← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE ENDOSCOPIA FLEXIBLE y MANTENCIONES PARA EVALUACION VIA AEREA ALTA PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA.

Código 42bd08f7-9268476 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | Instituto Nac. de Rehabilitación Pedro Aguirre C. · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 3.490.265
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO CON ENDOSCOPIO FLEXIBLE1 UnidadCLP 3.490.265

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.