Resultado de licitación
Reparación de calzadas 2026 Los Angeles
Código 42bdd1f4-9629245 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
- Monto adjudicado
- CLP 53.550
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
RUT 763694933
Constructora SV | Constructora SV
RUT 520029877
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
Jorge Gonzalo | AIP SpA.
RUT 770844037
MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA | CONSTRUCTORA MZF
RUT 102789881
RODRIGO ESTEBAN | RODRIGO ADASME CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 768845174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la reparación de calzadas en diversas ubicaciones de la comuna de Los Ángeles, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 53.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.