← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMÁTICOS PARA CAMIONES

Código 42c19d1d-9344443 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío

Resultado oficial

Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 5.066.713
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA

RUT 777739611

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano

RUT 85184600K

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICOS PARA CAMIONES1 GlobalCLP 5.066.713

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42c19d1d-9344443? | GanaLicitaciones.cl