Resultado de licitación
SMAPA 39171 OPERACIONES; POZOMETRO; MANOMETRO; EQUIPO DE PINTURA AIRLESS
Código 42c402f6-9269127 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ludwig Konrad | Indumatica SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.598.720
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 POZOMETRO HASTA 200 METROS DE PROFUNDIDAD/ 30 MANOMETRO RANGO 0 más 4 BAR, 0 más 60 PSI / 30 MANOMETROS RANGO 0 más 7 BAR, 0 más 100 PSI/ 1 EQUIPO DE PINTURA AIRLESS 1.100 W ( SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO) | 1 Unidad | CLP 4.598.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.