← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de medicamentos para farmacia

Código 42c44d30-9264026 · CESFAM LIRQUEN | Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 5.156.998
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMLODIPINO 5 MG.30000 UnidadCLP 10,8
ATORVASTATINA 40 MG.50000 ComprimidoCLP 25
ATORVASTATINA 20 MG.50000 ComprimidoCLP 8,4
ROSUVASTATINA 20 MG.6000 ComprimidoCLP 128,1
IBUPROFENO 200 MG.50 FrascoCLP 1.714
SALES DE REHIDRATACIÓN.60 SobreCLP 173,3
AZITROMICINA 200 MG.100 FrascoCLP 2.600
AMLODIPINO 10 MG.30000 ComprimidoCLP 14,46
CARVEDILOL 6.25 MG.50000 CajaCLP 26,33
ENALAPRIL 10 MG.60000 ComprimidoCLP 4,8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42c44d30-9264026? | GanaLicitaciones.cl