← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 42c4cdc5-9122978 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ATACAMA INGENIERIA Y MANTENCIÓN SPA | ATIM

Monto adjudicado
CLP 6.308.941
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ATACAMA INGENIERIA Y MANTENCIÓN SPA | ATIM

RUT 772330464

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

DATA COOL SPA | Data Cool SPA Insumos

RUT 771544258

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HP TONER 85A LASERJET CE285A NEGRO20 UnidadCLP 52.487
HP TONER 05A LASERJET CE505A NEGRO22 UnidadCLP 75.243
HP TONER 83A LASERJET CF283A NEGRO20 UnidadCLP 48.310
HP TONER 126A LASERJET CE310A NEGRO5 UnidadCLP 56.983
HP TONER 126A LASERJET CE311A CYAN5 UnidadCLP 56.327
HP TONER 126A LASERJET CE312A AMARILLO5 UnidadCLP 56.949
HP TONER 126A LASERJET CE313A MAGENTA5 UnidadCLP 56.563
HP TONER 78A LASERJET CE278A NEGRO15 UnidadCLP 55.235
HP TAMBOR DE IMAGEN 104A W1104A NEGRO4 UnidadCLP 68.537
HP TAMBOR 126A LASERJET CE314A NEGRO4 UnidadCLP 84.268
TONER RICOH MP401 NEGRO2 UnidadCLP 31.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42c4cdc5-9122978? | GanaLicitaciones.cl