Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIO DE LENTES PARA UNIDAD ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLOGICA OSORNO REQ 2.292.”
Código 42c52470-9429442 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
- Monto adjudicado
- CLP 258.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
RUT 773963428
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
oms | ÓPTICAS OMS
RUT 764802209
SCHANZE PYG SPA | OPTICA SCHANZE SPA
RUT 77915601K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contar Lentes Oftalmológicos respecto de recetas de lentes emanadas desde la Unidad Oftalmologia, de acuerdo a especificaciones Tecnicas indicadas en el punto N° 13 y 14.- | 1 Unidad | CLP 258.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.