Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA EL BOSQUE
Código 42c52d0d-9472000 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 20.720.003
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda Construcciones
RUT 106729689
CONSTRUCTORA ADQUINTUE SPA | CONSTRUCTORA ADQUINTUE
RUT 775017236
CONSTRUCTORA DUSAL SPA | DUSAL
RUT 776088358
Francisco Javier | Fasol ingeniería y construcción spa
RUT 768610770
KOD ARQUITECTURA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | KOD Ingenieria.
RUT 763329054
MANUEL JESÚS SAN MARTÍN RODRÍGUEZ | MSM CONSTRUCCION Y MONTAJE
RUT 92621863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA EL BOSQUE | 1 Unidad | CLP 20.720.003 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.