Resultado de licitación
Servicio de corte de pasto JI VTF
Código 42c56872-9498036 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COOPERATIVA DE TRABAJO Y SERVICIOS DE ASEO, EDUCACIÓN, RECOLECCIÓN, Y ÁREAS VERDES | Cooperativa de Recolectores José Nova Gaete
- Monto adjudicado
- CLP 6.718.032
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COOPERATIVA DE TRABAJO Y SERVICIOS DE ASEO, EDUCACIÓN, RECOLECCIÓN, Y ÁREAS VERDES | Cooperativa de Recolectores José Nova Gaete
RUT 651362326
FABIAN ALEXIS | FABIAN ALEXIS
RUT 769890726
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
WALTER NICOLÁS SEGUNDO JIMÉNEZ SANHUEZA | Ingeniería en construcción Walter Jimenez
RUT 123030915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de corte de pasto en Jardines Infantiles VTF | 1 Unidad | CLP 6.718.032 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.