Resultado de licitación
CONTRATO ATENCIONES DENTALES PARA EJECUCIÓN PROGRAMAS ODONTOLÓGICOS
Código 42c5d9bf-9331377 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COSTA DENTAL SPA | COSTADENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 91.854.806
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COSTA DENTAL SPA | COSTADENTAL
RUT 772321848
DENTO PLUS SPA | DENTO PLUS CARAHUE
RUT 768392080
JAIME ENRIQUE VÁSQUEZ FERNÁNDEZ | jaime enrique
RUT 131443935
JESSENIA ELIZABETH SOLORZANO SANTANA | jess123
RUT 211296623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALTAS ODONTOLOGICAS INTEGRALES EN ADULTOS GES 60 AÑOS. GES ODONTOLÓGICO | 30 Unidad | CLP 328.700 |
| ALTAS INTEGRALES CON PRÓTESIS EN HOMBRES DE 20 AÑOS Y MÁS”. ODONTOÓGICO INTEGRAL | 65 Unidad | CLP 271.000 |
| ALTAS INTEGRALES SIN PRÓTESIS EN HOMBRES DE 20 AÑOS Y MÁS”. ODONTOÓGICO INTEGRAL | 15 Unidad | CLP 125.057 |
| ENDODONCIA EN APS. MEJORAMIENTO ACCESO ATENCIÓN ODONTOLÓGICA | 20 Unidad | CLP 97.905 |
| PROTESIS REMOVIBLE EN APS. MEJORAMIENTO ACCESO ATENCIÓN ODONTOLÓGICA | 53 Unidad | CLP 120.500 |
| ALTAS ODONTOLÓGICAS MÁS SONRISAS PARA CHILE, GESTIÓN LOCAL CON PRÓTESIS REMOVIBLE, TOTALES. ODONTOLÓGICO INTEGRAL | 90 Unidad | CLP 271.005 |
| ALTAS ODONTOLÓGICAS MÁS SONRISAS PARA CHILE, GESTIÓN LOCAL SIN PRÓTESIS REMOVIBLE, TOTALES. ODONTOLÓGICO INTEGRAL | 22 Unidad | CLP 125.057 |
| ALTAS ODONTOLÓGICAS MÁS SONRISAS PARA CHILE, INSTITUCIONES CON PRÓTESIS REMOVIBLE, TOTALES. ODONTOLÓGICO INTEGRAL | 90 Unidad | CLP 271.005 |
| ALTAS ODONTOLÓGICAS MÁS SONRISAS PARA CHILE, INSTITUCIONES SIN PRÓTESIS REMOVIBLE, TOTALES. ODONTOLÓGICO INTEGRAL | 21 Unidad | CLP 125.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.