Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Para Elaboración de Órtesis
Código 42c82269-9238503 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.269.396
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Velcro Antiadherente beige | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Soft foam strapping band | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Omega Perforado | 6 Unidad | CLP 77.000 |
| Encoré 1,2mm | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| Velcro Hook | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Velcro Loop | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Alpha Strap Beige 5 cms | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| Alpha Stap Beige 2,5 cm | 2 Unidad | CLP 64.998 |
| Splint cushing viscoelastico | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| splint cushing | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| Contour foam | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Lápiz para termoplástico amarillo | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| Tijeras termoplástico en tibio fiskars amplify | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| Tijeras termoplástico en frio fiskars | 2 Unidad | CLP 47.050 |
| Termoplastico orfit microperforado | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Termoplastico orfit eco | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Termoplástico no perforado Orfit | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Agorex trasparente o similar | 1 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.