Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA REALIZAR LA TÉCNICA DE HIBRIDACIÓN IN SITU ISH PARA MICROSCOPÍA ÓPTICA CON ALGORITMOS VALIDADOS PARA EL GEN HER2 Y CENTRÓMERO 17 CON EQUIPOS AUTOMATIZADOS EN COMODATO
Código 42c8b180-9139786 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 539.664.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE INSUMOS PARA REALIZAR LA TÉCNICA DE HIBRIDACIÓN IN SITU (ISH) Y PARA EL DIAGNÓSTICO CON ALGORITMOS VALIDADOS, PARA EL GEN HER2 Y CENTRÓMERO 17 CON EQUIPOS AUTOMATIZADOS EN COMODATO | 1 Unidad | CLP 539.664.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.