← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN DE SERVICIO Y SOPORTE DE INTERNET SATELITAL MÓVIL PARA TRANSMISIÓN STREAMING

Código 42c9e507-9380116 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Daniel Andrés | SerendiTV

Monto adjudicado
CLP 5.098.991
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Daniel Andrés | SerendiTV

RUT 765839386

FRANCISCO JAVIER AGUIRRE ROCO | Servicios Francisco Aguirre

RUT 167596150

Ganador

Jorge Eduardo | TECPLAN

RUT 761051261

SISKLO, ENERGIA Y TELECOMUNICACIONES SPA | SISKLO

RUT 772480385

SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO

RUT 776699977

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO INTERNET SATELITAL MÓVIL (PARA MUNICIPIOS)1 UnidadCLP 5.098.991

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42c9e507-9380116? | GanaLicitaciones.cl