Resultado de licitación
ESPACIO TV POR CABLE CON OPERADORES NACIONALES
Código 42cc072a-9194752 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó MARÍA TERESA CALVIS AVILÉS | giordanobruno
- Monto adjudicado
- CLP 268.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARÍA TERESA CALVIS AVILÉS | giordanobruno
RUT 8287867K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR ARRIENDO DE ESPACIO DE 25 MINUTOS 1 VEZ A LA SEMANA Y DIFUSION DE 6 NOTAS SEMANALES O NOTICIAS MUNCIPALES POR TELEVISION POR CABLE CON DIFUSION REGIONAL A TRAVES DE OPERADORES NACIONALES POR UN PERIODO DE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 268.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.