Resultado de licitación
S144-24/DIDECO/DEPTO DE DEPORTES/ADQUISICION DE MICROONDAS Y MINI REFRIGERADOR PARA GIMNASIOS MUNICIPALES DE TEMUCO
Código 42ccf040-9468217 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.678.985
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INICIA CHILE SPA | INICIA
RUT 765682665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
SERVICIO TÉCNICO E INGENIERÍA INSTASERVIC SPA | INSTASERVIC SPA
RUT 773822417
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MICROONDAS Y MINI REFRIGERADOR PARA GIMNASIOS MUNICIPALES DE TEMUCO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.678.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.