Resultado de licitación
TPG- SERVICIO DE ARRIENDO E INSTALACION DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION PARA ONCOLOGIA PEDIÁTRICA DEL HCSBA
Código 42cdbece-9340082 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TAE INGENIERIA SPA | TAE INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 16.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TAE INGENIERIA SPA | TAE INGENIERIA
RUT 77050371K
Thermocenter | Thermocenter
RUT 761815636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE DOS 02 EQUIPOS DE CLIMATIZACION PARA ONCOLOGIA PEDIÁTRICA DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARAN (ver bases) | 1 Global | CLP 16.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.