Resultado de licitación
“TEXTOS DEL PLAN NACIONAL DE LA LECTURA, PROGRAMA P01 – P02 DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES, REGION DEL LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS”,
Código 42cf21a3-9356819 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
- Monto adjudicado
- CLP 5.105.500
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO "LA ARAÑA MUY OCUPADA", EDITORIAL CELEBRA , NIVEL SALA CUNA , PROGRAMA 02 | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| LIBRO "LA ARAÑA MUY OCUPADA" EDITORIAL CELEBRA , NIVEL SALA CUNA , PROGRAMA 1 | 67 Unidad | CLP 17.000 |
| LIBRO "CHOCO ENCUENTRA UNA MAMA" EDITORIAL NORMA, NIVEL MEDIOS /HETEROGENEOS , PROGRAMA 01 | 65 Unidad | CLP 10.900 |
| LIBRO "EL TRABAJO PERFECTO PARA UN ELEFANTE"EDITORIAL QED PUBLISHING, NIVEL MEDIOS/HETEROGENEOS, PROGRAMA 01 | 65 Unidad | CLP 10.000 |
| LIBRO "KESKESEN EL AVE DE LA PRIMAVERA" EDITORIAL IMACTIVA, NIVEL MEDIOS/HETEROGENEOS, PROGRAMA 02 | 80 Unidad | CLP 13.000 |
| LIBRO "VAMOS A CAZAR UN OSO", EDITORIAL EDICIONES EKARÉ, NIVEL MEDIOS/HETEROGÉNEOS, PROGRAMA 02 | 80 Unidad | CLP 15.000 |
| LIBRO " UN PINGUINO POCO PERFECTO", EDITORIAL QED PUBLISHING, NIVEL MEDIOS/HETEROGÉNEOS, PROGRAMA 02 | 30 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.