Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PARA CONCERVACION MANTENCION CAD Y MEJORAMIENTO POR ADMINISTRACION DIRECTA
Código 42d0035f-9406289 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.390.950
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
RUT 14282938K
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
MSM SPA | MSM SPA
RUT 779386651
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pala punta huevo acero largo mango 50 CM., altura 46 CM., largo total 103 CM., ancho 21 CM. | 25 Unidad | CLP 12.490 |
| Pala recta de acero largo total 104 CM., ancho 19 CM., largo cabeza 53 CM., puño "Y" hoja recta 19 CM., hombros rolados atrás c / mango. | 25 Unidad | CLP 15.290 |
| Chuzo 1 1/4" x 1,75 M., acero | 10 Unidad | CLP 28.990 |
| Combo de 18" 4 LB, c/ mango fibra | 10 Unidad | CLP 26.990 |
| Combo c/ mango fibra acero, doble cara 8 LB 91 CM. | 10 Unidad | CLP 35.290 |
| Combo c/ mango fibra acero, doble cara 10 LB 91 CM. | 10 Unidad | CLP 39.990 |
| Nivel aluminio tres aguas de 36" (magnético) | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Nivel de aluminio tres burbujas (aguas ) magnético (horizontal vertical 12" con tapones antichoques. | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Carrete tizador carcasa de ABS de alto impacto, gancho de acero inoxidable tapa de ancho de cierre V de 1/4 de vuelta. | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Juego de tira líneas, para tizador en caja plástica y botella de 113 grs. de tiza azul | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| Nivel de aluminio tres aguas de 48" (magnético) 120 CM. | 5 Unidad | CLP 25.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.