Resultado de licitación
CONTRUCCIÓN DE DOS EST. PIEZOMETRICAS ARAUCANIA
Código 42d0d886-9518284 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
- Monto adjudicado
- CLP 38.645.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
INVERSIONES AGUSTIN & LORENZO SPA | INVERSIONES AGUSTIN &LORENZO SPA
RUT 777261975
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
TECNOLOGÍA MÉDICA Y DE LA INFORMACIÓN SPA | TMI
RUT 777307282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE DOS ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS, COMUNAS DE CARAHUE Y TEODORO SCHMIDT, PROVINCIA DE CAUTÍN, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 38.645.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.