Resultado de licitación
Mejoramiento de Viviendas Prog. Habitabilidad
Código 42d195b1-9287512 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | IMUNI_SAN JAVIER DEPTO. ADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 16.975.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
RUT 776071145
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de obras menores para las viviendas seleccionadas del programa habitabilidad de la Comuna de San Javier. | 1 Unidad | CLP 16.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.