Resultado de licitación
Polera escolar y buzo deportivo
Código 42d4d620-9218724 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 10.979.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Confecciones y Bordados Industriales MG Ltda. | Confecciones y Bordados MG
RUT 761303066
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poleras piqué varón con insignia bordada. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 2.595.000 |
| Polera piqué dama con insignia bordada. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 2.595.000 |
| Polera deportiva unisex azul marino con insignia bordada. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 1.635.000 |
| Buzo deportivo unisex con insignia bordada. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 4.154.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.