Resultado de licitación
PLANTACIÓN MULTIPROPÓSITO PROVINCIA DE CONCEPCIÓN 2025
Código 42d7a18d-9528860 · CORP NACIONAL FORESTAL | VIII Región - Oficina Regional del Bio-Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carla Araya Ltda | Carla Araya Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 39.422.100
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carla Araya Ltda | Carla Araya Ltda
RUT 760239739
CENTRO DE RESTAURACIÓN ECOLÓGICA APLICADA BOSQUE LIMITADA | CREA Bosque
RUT 77736913K
FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
RUT 105578326
Sefor Chile Ltda | Sefor Chile
RUT 760571288
YNC SERVICIOS FORETALES SPA | YNC SERVICIOS FORESTALES SPA
RUT 773732434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Establecimiento de núcleos de restauración en la Provincia de Concepción. | 1 Unidad no definida | CLP 39.422.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.