Resultado de licitación
SERVICIO DE AERONAVES PARA OBSERVACIÓN CAPTURA DE INFORMACIÓN VIDEOGRÁFICA Y SU TRANSMISIÓN EN TIEMPO REAL A PUESTOS DE MANDO MÓVIL Y CENTRALES AO
Código 42d81b3b-9431613 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Anyela | HGC
- Monto adjudicado
- USD 2.678.469
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Anyela | HGC
RUT 769486631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Día extra de vuelo - Región de La Araucanía - Base de Operación Aeropuerto La Araucanía | 1 Día | USD 5.000 |
| Contrato Garantizado por Temporada – Región Metropolitana - Base de Operación A/D Curacaví | 1 Unidad no definida | USD 895.300 |
| Día de vuelo Stand By - Región Metropolitana - Base de Operación A/D Curacaví | 1 Día | USD 4.852 |
| Hora de vuelo Stand By - Región Metropolitana - Base de Operación A/D Curacaví | 1 Hora | USD 661 |
| Día extra de vuelo - Región Metropolitana - Base de Operación A/D Curacaví | 1 Día | USD 6.500 |
| Hora extra de vuelo - Región Metropolitana - Base de Operación A/D Curacaví | 1 Hora | USD 925 |
| Contrato Garantizado por Temporada – Región de O’Higgins - Base de Operación A/D San Fernando | 1 Unidad no definida | USD 564.420 |
| Día de vuelo Stand By - Región de O’Higgins - Base de Operación A/D San Fernando | 1 Día | USD 4.851 |
| Hora de vuelo Stand By - Región de O’Higgins - Base de Operación A/D San Fernando | 1 Hora | USD 661 |
| Día extra de vuelo - Región de O’Higgins - Base de Operación A/D San Fernando | 1 Día | USD 6.500 |
| Hora extra de vuelo - Región de O’Higgins - Base de Operación A/D San Fernando | 1 Hora | USD 925 |
| Contrato Garantizado por Temporada – Región del Ñuble - Base de Operación A/D Bdo. O’Higgins | 1 Unidad no definida | USD 584.250 |
| Día de vuelo Stand By - Región del Ñuble - Base de Operación A/D Bdo. O’Higgins | 1 Día | USD 4.851 |
| Hora de vuelo Stand By - Región del Ñuble - Base de Operación A/D Bdo. O’Higgins | 1 Hora | USD 661 |
| Día extra de vuelo - Región del Ñuble - Base de Operación A/D Bdo. O’Higgins | 1 Día | USD 6.500 |
| Hora extra de vuelo - Región del Ñuble - Base de Operación A/D Bdo. O’Higgins | 1 Hora | USD 925 |
| Contrato Garantizado por Temporada – Región de La Araucanía - Base de Operación Aeropuerto La Araucanía | 1 Unidad no definida | USD 584.250 |
| Día de vuelo Stand By - Región de La Araucanía - Base de Operación Aeropuerto La Araucanía | 1 Día | USD 4.851 |
| Hora de vuelo Stand By - Región de La Araucanía - Base de Operación Aeropuerto La Araucanía | 1 Hora | USD 661 |
| Hora extra de vuelo - Región de La Araucanía - Base de Operación Aeropuerto La Araucanía | 1 Hora | USD 925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.