Resultado de licitación
portafusible borne contacto contactos FPM
Código 42d97625-9273706 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.168.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SUPERTIENDA LIMITADA | Comercializadora e Importadora Supertienda Ltda.
RUT 764264479
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SKU 10000036067 BASE PORTAFUSIBLE NH000 1P NOMBRE FABRICANTE: SIEMENS NUMERO DE PARTE: 3NH3030 VOLTAJE: 690 VAC (1000) CORRIENTE: 160A CONEXION: 6 MM2 a 70 MM2 BASE: NH000 CAPACIDAD DE CORTE: 120 kA ESTANDAR: DIN43620 IEC 60269 | 21 Unidad | CLP 15.000 |
| sku 10000035982 BORNE PHOENIX CONTACT UT 4-HESILED 2410 CODIGO DESIGNACION: 3046090 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SCADA TT L2 SE ADJUNTA EETT. | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| sku 10000035983 BORNE PHOENIX CONTACT UT 4-MT-PP CODIGO DESIGNACION: 3046171 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SCADA TT L2 SE ADJUNTA EETT. | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| sku 10000034634 CONTACTO HAN D HEMBRA AU 18 AWG 9152006222 FABRICANTE: HARTING CODIGO DESIGNACION: 9152006222 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: CONECTOR HAN 72DD-HMC-F-C | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| sku 10000034635 CONTACTO HAN D MACHO AU 18 AWG 9150006102 FABRICANTE: HARTING CODIGO DESIGNACION: 9150006102 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: CONECTOR HAN 72DD-HMC-F-C | 100 Unidad | CLP 1.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.