Resultado de licitación
PROTESIS CADERA CON EQUIPOS EN COMODATO
Código 42daae4d-9191674 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PIMET S.A. | PIMET S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 350.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit Prótesis Parcial de Caderas para Fracturas Mediales URGENCIA | 100 Unidad | CLP 300.000 |
| Kit Endoprótesis de Cadera PROGRAMADA | 40 Unidad | CLP 2.280.000 |
| Kit Endoprótesis de Cadera URGENCIA | 60 Unidad | CLP 2.280.000 |
| Kit Endoprótesis Híbrida de Cadera PROGRAMADA | 20 Unidad | CLP 1.840.000 |
| Kit Endoprótesis Híbrida de Cadera URGENCIA | 30 Unidad | CLP 1.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.