Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES PARA MANTENIMIENTO CIMI - Readjudicada en Id 3420-3-R126
Código 42daffb4-9638798 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.138.050
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| saco para escombros reforzados en pack 10 unidades | 30 Unidad | CLP 3.607 |
| impermeabilizante asfáltico en tinetas de 16 lt | 10 Unidad | CLP 70.651 |
| caja de cerámica para muros de baños de 30x60 indigno beige | 70 Caja | CLP 12.406 |
| cajas de porcelanato de 60x60 beige o mármol | 77 Caja | CLP 9.134 |
| adhesivo cerámico, tradicional piso y muro superficie rígido 25 kg | 64 Unidad | CLP 2.898 |
| adhesivo porcelanato piso y muro superficie rígido 20kg | 64 Unidad | CLP 7.320 |
| fragüe, cerámico color blanco | 40 Unidad | CLP 1.172 |
| Espaciadores 3mm PARA CERAMICA bolsa de 200 unidades | 4 Bolsa | CLP 1.172 |
| EPOXYSEAL EC-90RM PINTURA EPÓXICA DE PISO COLOR ROJO COLONIAL/GRIS MATTE | 18 Galón | CLP 40.706 |
| CATALIZADOR EPOXYSEAL EC-90RM PARA PINTURA EPÓXICA | 18 Galón | CLP 20.934 |
| EPOXYFLOOR EC-30 REVESTIMIENTO EPÓXICO AUTONIVELANTE | 34 Galón | CLP 45.358 |
| CATALIZADOR EPOXYFLOOR EC-30 PARA PINTURA EPÓXICA | 34 Galón | CLP 20.934 |
| DILUYENTE EPÓXICO DE 5 LT C/U | 2 Bidón | CLP 14.651 |
| RODILLO ESPECIAL PARA PISO EPÓXICO | 2 Unidad | CLP 11.719 |
| PASTA MURO INTERIOR DE 25 KG | 4 Unidad | CLP 11.249 |
| 3 PACK DE DE 10 LIJASC/U LIJA En seco madera masilla 225x275 mm a-257 g120 | 3 Pack | CLP 3.460 |
| Pintura látex extra cubriente mate Galón blanco | 16 Galón | CLP 6.832 |
| Esmalte al agua Tineta satinado blanco | 7 Tineta | CLP 47.879 |
| Rodillo anti-goteo DE 23 cm | 10 Unidad | CLP 2.355 |
| Brocha multiuso 2" cerdas naturales | 10 Unidad | CLP 2.726 |
| Huaipe algodón 1 kg c/u | 20 Unidad | CLP 2.727 |
| Espejos 4 mm dimensionados 0,80 x1,10 cm | 30 Unidad | CLP 58.630 |
| Cubre juntas de dilatación DE 4 cm ancho x 1 m de largo plateado | 24 Unidad | CLP 9.568 |
| Adhesivo de montaje 370 gr EXTRA FUERTE | 6 Unidad | CLP 1.945 |
| Llave grifo lavatorio tipo cruz, PARA LAVAMANOS | 68 Unidad | CLP 8.199 |
| Sanitario a piso 30,5 cm 4.8 litros blanco KIT COMPLETO ( WC ,KIT VALVULA COMPLETO PARA ESTANQUE CON BOTON WC FITTING Y KIT DE INSTALACION COMPLETO PARA WC | 14 Unidad | CLP 58.630 |
| Urinario blanco CON KIT DE INSTALACION | 16 Unidad | CLP 48.856 |
| Ducha sin brazo metálico,TIPO CHALLA | 10 Unidad | CLP 13.653 |
| 6 M DE Tubería de PVC hidráulico de 50mm. | 6 Unidad | CLP 1.945 |
| 8 M Tubería de PVC hidráulico de 38mm. | 8 Unidad | CLP 7.581 |
| 21 M DE Tubería de PVC hidráulico de 32mm. | 21 Unidad | CLP 1.456 |
| 15 M DE Tubería de PVC hidráulico de 25mm. | 15 Unidad | CLP 1.065 |
| 25 M DE Tubería de cobre 32 mm. | 25 Unidad | CLP 23.845 |
| 25 M DE Tubería de cobre 25 mm. | 25 Unidad | CLP 11.757 |
| 39 M DE Tubería de cobre 20 mm. | 39 Unidad | CLP 7.003 |
| 48 M DE Tubería de cobre 13mm. | 48 Unidad | CLP 5.952 |
| LLAVE PASO 32 MM | 2 Unidad | CLP 16.643 |
| LLAVE DE PASO 25 MM | 3 Unidad | CLP 7.418 |
| LLAVE PASO 20MM | 6 Unidad | CLP 11.171 |
| LLAVE PASO 13 MM | 2 Unidad | CLP 3.704 |
| LLAVE JARDIN | 1 Unidad | CLP 2.433 |
| Aislación cañería agua caliente 25 mm.POLIETILENO | 5 Metro Lineal | CLP 2.042 |
| Aislación cañería agua caliente 25 20 mm | 10 Metro Lineal | CLP 1.065 |
| Aislación cañería agua caliente 25 13mm.POLIETILENO | 10 Metro Lineal | CLP 3.607 |
| Tubería PVC sanitario blanco 110 mm. | 33 Metro Lineal | CLP 2.911 |
| Tubería PVC sanitario blanco 75 mm.PARA BAÑO | 15 Metro Lineal | CLP 2.289 |
| Tubería PVC sanitario blanco 50 mm.PARA BAÑO | 15 Metro Lineal | CLP 1.386 |
| Tubería PVC sanitario blanco 40 mm. para baño | 15 Metro Lineal | CLP 1.261 |
| Suministro fitting sifón de lavamanos 1 1/2 x 1 1/4, con codo plástico | 54 Unidad | CLP 2.140 |
| Suministro fitting rejilla pileta desagüe para piso de Acero inoxidable 10x10 | 8 Unidad | CLP 3.817 |
| 30 mt cinta teflón agua 1/2 | 30 Metro Lineal | CLP 577 |
| pasta para soldar (estaño) | 300 Gramo | CLP 1.213 |
| Soldadura estaño 0,5 | 2 kilogramo | CLP 32.232 |
| cama de arena 10 m3 para alcantarillado | 10 Metro Cúbico | CLP 30.786 |
| pintura para techos acrizinc rojo colonial | 33 Galón | CLP 23.447 |
| sellador tapa goteras flexibles de 270ml para techos | 20 Unidad | CLP 2.785 |
| Espátula flexible 3" acero inoxidable para retirar pintura | 10 Unidad | CLP 1.146 |
| cinta de enmascarar masking tape permace 48mmx45 mt c/u | 30 Unidad | CLP 1.847 |
| Lija para fierros y metales G80 oxido de 22.5x 27.5 | 10 Unidad | CLP 479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.