Resultado de licitación
REPOSICION Y ADQUISICION EQUIPOS POLI OFTALMOLOGIA
Código 42dbbf8f-9461827 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.405.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
COBIAN MEDICAL SPA | Cobian Medical
RUT 765901820
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IVENS OFTALMOLOGIA SPA | IVENS OFTALMOLOGIA
RUT 764773470
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lensometro (Cotizar 1 unidad) | 1 Unidad | CLP 2.405.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.