Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOMBAS SUMERGIBLES AGUAS SERVIDAS PARA EL GRUPO GUARDIA PALACIO
Código 42dd4acc-9184044 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Cuarteles L.1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.010.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
RUT 765922704
Andes Ingenieria | Andes Ingenieria
RUT 761269852
BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo
RUT 109314242
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
CONSTRUCTORA ALERCES SPA | CONSTRUCTORA ALERCES
RUT 774443029
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
FRANCISCO ALEJANDRO CARRASCO PADILLA | Francisco Carrasco
RUT 131380011
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
INGENIERIA EC LIMITADA | GreenWaterSolutions
RUT 777715364
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES BELTRAN SPA | INVERSIONES BELTRAN SPA
RUT 77554533K
Isotecnica SpA | Isotecnica
RUT 767956290
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | Equipos Sumergibles
RUT 43594869
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
TUPEL INGENIERIA LIMITADA | TUPEL
RUT 77116739K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BOMBAS SUMERGIBLES AGUAS SERVIDAS PARA EL GRUPO GUARDIA PALACIO | 1 Unidad | CLP 1.010.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.