Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA LABORATORIO ORTODONCIA
Código 42dea63d-9261975 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GERMÁN ANDRÉS RIVERA FREZ | Laboratorio Ros
- Monto adjudicado
- CLP 1.032.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GERMÁN ANDRÉS RIVERA FREZ | Laboratorio Ros
RUT 121542749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 23-100-100-182-00 ACTIVADOR KLAMMT (SERVICIO LAB., PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 23-100-100-176-00 BARRA LINGUAL CON OMEGA SOLDADA (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 23-100-100-183-00 BITE BLOCK (SERVICIO LAB., PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 23-100-100-179-00 BOTON DE NANCE (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 23-100-100-171-00 DISYUNTOR A CUATRO BANDAS CON TORNILLO HYRAX (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 23-100-100-172-00 DISYUNTOR A DOS BANDAS CON TORNILLO HYRAX (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 23-100-100-173-00 DISYUNTOR HAAS CON DOS BANDAS (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 23-100-100-174-00 DISYUNTOR HAAS MODIFICADO (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 23-100-100-175-00 DISYUNTOR MC NAMARA (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 23-100-100-178-00 LIP BUMPER (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 23-100-100-181-00 PLACA HAWLEY O CONTENCION (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 23-100-100-180-00 PLACA SCHWARTZ (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 23-100-100-168-00 QUAD HELIX (SERVICIO DE LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 23-100-100-169-00 QUAD HELIX CON BRAZOS ANTERIORES (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 23-100-100-177-00 REJILLA LINGUAL O PALATINA (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 23-100-100-184-00 TORNILLO TRIPLE O EN ABANICO (SERVICIO LAB., PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 23-100-200-005-00 VERDÓN (SERVICIO LAB. PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 23-100-100-102-00 ERTTY GAP (SERVICIO LAB, PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 23-100-100-185-00 REPARACION DE APARATO (SERVICIO LAB., PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 23-100-100-103-00 GUIA QUIRURGICA (SERVICIO LAB., PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 23-100-100-104-00 DISYUNTOR CON ANCLAJE ESQUELETAL (SERVICIO LAB., PARA ORTODONCIA) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.