Resultado de licitación
S16/2023/PRESUPUESTO, LICITACIONES/DEPTO. INFORMATICA/ ADQ. DE MONITORES, SOPORTES Y CABLES PARA DIFERENTES DEPTO. DE LA MUNICIPALIDAD. DE TEMUCO.
Código 42df15cb-9131563 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.794.781
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CARLOS EDGARDO | SOPORTE SYM SPA
RUT 768145180
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec
RUT 764234545
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sebastian de Jesus | Sebastian de Jesus
RUT 765716551
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE MONITORES, SOPORTES Y CABLES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR AL PORTAL MERCADO PUBLICO VALOR TOTAL NETO. | 1 Global | CLP 3.794.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.