Resultado de licitación
S8-23/DIRECCION DE PLANIFICACION/DEPTO PROYECTOS URBANOS/ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS "PARA MUROS CALLE 3 PONIENTE DE LABRANZA Y CALLE ARGENTINA"
Código 42dff33d-9159034 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 3.092.500
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco
RUT 764548728
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS "PARA MUROS CALLE 3 PONIENTE DE LABRANZA Y CALLE ARGENTINA", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.092.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.