← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Alarma monitoreada para región

Código 42e276f0-9335309 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | SUBSECRETARIA DE ENERGIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.

Monto adjudicado
CLP 26.176.740
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.

RUT 776854204

AUXI COMERCIAL SPA | AUXI

RUT 768761604

C.P.S & FIRST SECURITY.CL | C.P.S & FIRST SECURITY.CL

RUT 995284707

MARIO ANTONIO | MMS SA

RUT 769339531

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región de Arica1 UnidadCLP 2.625.874
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región de Antofagasta1 UnidadCLP 2.621.412
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región de Atacama1 UnidadCLP 2.621.412
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región de Coquimbo.1 UnidadCLP 2.596.029
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región de Valparaíso1 UnidadCLP 2.596.029
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región del Ñuble.1 UnidadCLP 2.621.412
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región de Los Ríos1 UnidadCLP 2.621.412
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región de Los Lagos.1 UnidadCLP 2.621.412
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo.1 UnidadCLP 2.625.874
Servicio de alarma monitoreada Seremía de la región de Magallanes y de la Antártica Chilena.1 UnidadCLP 2.625.874

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42e276f0-9335309? | GanaLicitaciones.cl