Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN MOTOS FISCALES TODOTERRENO MARCA BMW M-4582 M-4585 M-4589 M-6708 M-6714 M-6798 M-6799 M-6800 Y M-6801 DE CARGO DE LA 1ª COMISARÍA CONCEPCIÓN DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA CONCEPCIÓN N°18
Código 42e782b6-9137886 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS VIII ZONA · Biobío
Resultado oficial
Ganó S.G.C DIESEL LTDA | Jose Luis Pavez SpA - BOSCH Car Service
- Monto adjudicado
- CLP 22.857.329
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
S.G.C DIESEL LTDA | Jose Luis Pavez SpA - BOSCH Car Service
RUT 76939480K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y reparación moto fiscal M-4582, marca BMW, dependiente de la 1ª Comisaría Concepción, de la Prefectura Concepción N°18. (Anexo N°1) | 1 Unidad | CLP 2.186.622 |
| Mantención y reparación moto fiscal M-4585, marca BMW, dependiente de la 1ª Comisaría Concepción, de la Prefectura Concepción N°18. (Anexo N°2) | 1 Unidad | CLP 1.894.919 |
| Mantención y reparación moto fiscal M-4589, marca BMW, dependiente de la 1ª Comisaría Concepción, de la Prefectura Concepción N°18. (Anexo N°3) | 1 Unidad | CLP 1.894.919 |
| Mantención y reparación moto fiscal M-6708, marca BMW, dependiente de la 1ª Comisaría Concepción, de la Prefectura Concepción N°18. (Anexo N°4) | 1 Unidad | CLP 2.710.832 |
| Mantención y reparación moto fiscal M-6714, marca BMW, dependiente de la 1ª Comisaría Concepción, de la Prefectura Concepción N°18. (Anexo N°5) | 1 Unidad | CLP 2.710.832 |
| Mantención y reparación moto fiscal M-6798, marca BMW, dependiente de la 1ª Comisaría Concepción, de la Prefectura Concepción N°18. (Anexo N°6) | 1 Unidad | CLP 3.313.452 |
| Mantención y reparación moto fiscal M-6799, marca BMW, dependiente de la 1ª Comisaría Concepción, de la Prefectura Concepción N°18. (Anexo N°7) | 1 Unidad | CLP 3.313.453 |
| Mantención y reparación moto fiscal M-6800, marca BMW, dependiente de la 1ª Comisaría Concepción, de la Prefectura Concepción N°18. (Anexo N°8) | 1 Unidad | CLP 1.894.847 |
| Mantención y reparación moto fiscal M-6801, marca BMW, dependiente de la 1ª Comisaría Concepción, de la Prefectura Concepción N°18. (Anexo N°9) | 1 Unidad | CLP 2.937.453 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.