Resultado de licitación
SERV. DE DOMINIO LECTOR PARA ESTUDIANTES
Código 42e832da-9654927 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FUNDACIÓN ULMO | Fundación Ulmo
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FUNDACIÓN ULMO | Fundación Ulmo
RUT 651880939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOMINIO LECTOR EN ESTUDIANTES DE 1° A 4° BÁSICO DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES QUE DEPENDEN DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | 1 Unidad | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.